Drei Adler-figuren - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Drei Adler-Figuren

item-175000080=1
Drei Adler-Figuren
Drei Adler-Figuren
auf stilisiertem Fels- bzw. Astsockel. Polychrome Unterglasurmalerei. Teilw. unw. rest.; Manufakturmarke. H. 24,5 cm - 31,5 cm.
A collection of three German porcelain figures of an eagle. Partly insignificantly restored. Manufacturer's marks.
Thüringen. Volkstedt. Karl Ens. 20. Jh.
  • 30.95%

Drei Adler-Figuren

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers