Paar Kakadu-Figuren
auf hohem Astsockel. Polychrome Auf- bzw. Unterglasurmalerei. Teilw. Goldrand. Modell-Nr. 9223. Im Boden teilw. monogr.; Teilw. minim. best.; Manufakturmarke. H. 31,5 cm - 32,5 cm.
A pair of Thuringian porcelain cockatoo figures. Partly minor chipped. Manufacturer's mark.
Thüringen. Porzellanfabrik Unterweißbach. Mitte 20. Jh.
- 30.95%
Paar Kakadu-Figuren
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping