Sörensen, Lauritz Landschaft mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl auf Lwd. 69 x 108
Zoologica Specifica
Sörensen, Lauritz
Landschaft mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl auf Lwd. 69 x 108 cm. In der rechten unteren Ecke signiert. Dekorativ gerahmt.
Berliner Maler dänischer Abstammung. Er widmete sich in seinem Werk überwiegend den Landschaftsdarstellungen. - Tls. mit minimalen Farbabplatzungen, diese jedoch unauffällig. Insgesamt wohlerhalten. - Dabei: Landschaft mit Auerhähnen. Öl auf Lwd. 70 x 90 cm. Signiert mit P.Paschen (Peter Paschen). Dekorativ gerahmt.
Sörensen, Lauritz
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping