Sörensen, Lauritz Landschaft Mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl Auf Lwd. 69 X 108 - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sörensen, Lauritz Landschaft mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl auf Lwd. 69 x 108

item-135646046=1
Zoologica Specifica
Sörensen, Lauritz
Landschaft mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl auf Lwd. 69 x 108 cm. In der rechten unteren Ecke signiert. Dekorativ gerahmt.

Berliner Maler dänischer Abstammung. Er widmete sich in seinem Werk überwiegend den Landschaftsdarstellungen. - Tls. mit minimalen Farbabplatzungen, diese jedoch unauffällig. Insgesamt wohlerhalten. - Dabei: Landschaft mit Auerhähnen. Öl auf Lwd. 70 x 90 cm. Signiert mit P.Paschen (Peter Paschen). Dekorativ gerahmt.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping