Fenkohl, Gustav Waldlandschaft Mit Elchen. Frühes 20. Jh. Öl, Kreide U. Gouache Auf - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Fenkohl, Gustav Waldlandschaft mit Elchen. Frühes 20. Jh. Öl, Kreide u. Gouache auf

item-135645958=1
Zoologica Specifica
Fenkohl, Gustav
Waldlandschaft mit Elchen. Frühes 20. Jh. Öl, Kreide u. Gouache auf Karton. 66 x 79 cm. Im linken unteren Bildrand mit G. Fenkohl signiert. Unter Passepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Verso mit Etikett der Großen Deutschen Kunstausstellung 1944. Diese fand von 1937 bis 1944 im eigens hierfür gebauten Haus der Deutschen Kunst in Müchen statt. - Wohlerhalten.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping