Franzoesische Schule Des 18. Jh. Kopfstudie Einer Frau Im Verlorenem Profil - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

FRANZOESISCHE SCHULE DES 18. JH. KOPFSTUDIE EINER FRAU IM VERLORENEM PROFIL

item-134517870=1
FRENCH SCHOOL OF THE 18TH CENTURY HEAD STUDY OF A WOMAN IN A LOST PROFILE Red chalk on buff hand-made paper. 16,2 x 11,5 cm. At upper left to centre rest. Minor creases, slightly stained and foxed. Provenance: Rhenish private collection. FRANZOESISCHE SCHULE DES 18. JH. KOPFSTUDIE EINER FRAU IM VERLORENEM PROFIL Roetel auf chamoisfarbenem Buettenpapier. 16,2 x 11,5 cm. Links oben bis mittig rest. Rissbildung, leichtere Quetschfalte, leicht fleckig bzw. stockfleckig. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
  • 33%

Estimate €400 - €800
Starting Price €390

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers