Deutscher Bildplastiker Grosse Storch-figur - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DEUTSCHER BILDPLASTIKER GROssE STORCH-FIGUR

item-134517661=1
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig 1. Haelfte 20. Jh. Grosse Storch-Figur Bronze, braun patiniert. H. 100 cm. Auf der Plinthe mit einem Kuenstlersignet. UEber einer runden Plinthe leicht abstrahierte Darstellung eines stehenden Storchs mit geoeffnetem Schnabel. Part. mit Verlusten der Patina. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig 1. Haelfte 20. Jh. Grosse Storch-Figur Bronze, braun patiniert. H. 100 cm. Auf der Plinthe mit einem Kuenstlersignet. UEber einer runden Plinthe leicht abstrahierte Darstellung eines stehenden Storchs mit geoeffnetem Schnabel. Part. mit Verlusten der Patina.
  • 33%

Estimate €1,250 - €2,500
Starting Price €1,200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,333 Followers