WILLY ZUEGEL ZWEI ENTEN
WILLY ZUEGEL 1876 Muenchen - 1950 Wolkenkopf (Murrhardt) Zwei Enten Bronze, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 30 cm, H. 25 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'W. Zuegel Muenchen', seitlich mit Giessereistempel 'Guss v. A. Brandstetter Muenchen'. UEber einem rechteckigen Sockel mit abgeschraegten Ecken ovale Plinthe mit der vollplastischen Darstellung zweier Enten. Sockel part. best., mit Verlusten der Patina. WILLY ZUEGEL 1876 Muenchen - 1950 Wolkenkopf (Murrhardt) Zwei Enten Bronze, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 30 cm, H. 25 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'W. Zuegel Muenchen', seitlich mit Giessereistempel 'Guss v. A. Brandstetter Muenchen'. UEber einem rechteckigen Sockel mit abgeschraegten Ecken ovale Plinthe mit der vollplastischen Darstellung zweier Enten. Sockel part. best., mit Verlusten der Patina.
- 33%
WILLY ZUEGEL ZWEI ENTEN
Estimate €2,800 - €5,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping