Arnold Schulten Grossformatige Romantische Landschaft Mit Burg Rheingrafenstein Und Reisenden - Sep 09, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ARNOLD SCHULTEN GROssFORMATIGE ROMANTISCHE LANDSCHAFT MIT BURG RHEINGRAFENSTEIN UND REISENDEN

Related Paintings

More Items in Romantic Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-134516491=1
item-134516491=2
ARNOLD SCHULTEN 1809 Duesseldorf - 1874 ibid. Large romantic landscape with Rheingrafenstein castle and travellers Oil on canvas. 107 x 96 cm (R. 121 x 108 cm). Signed lower right 'A. Schulten'. Verso: Remains of an old label with the name of the place as well as label with later designation and attribution added by another hand. Craquele, partly dam. Frame. Provenance: old Cologne private collection. ARNOLD SCHULTEN 1809 Duesseldorf - 1874 ebenda Grossformatige romantische Landschaft mit Burg Rheingrafenstein und Reisenden OEl auf Leinwand. 107 x 96 cm (R. 121 x 108 cm). Signiert unten rechts 'A. Schulten'. Verso: Reste eines alten Etiketts mit dem Namen des Ortes sowie Etikett mit spaeter, von fremder Hand hinzugefuegte Bezeichnung und Zuschreibung. Kraquele, part. besch. Rahmen. Provenienz: Alte Koelner Privatsammlung.
  • 33%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers