Fußbecher mit barocker Hirschjagdszene
Farbloses Kristallglas, blau gebeizt und geschliffen. Auf der Wandung umlaufender, matt geschnittener Dekor, Bodenstern. H. 13,6 cm.
Provenienz: Lt.Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; Sammlung Inge Brück.
A Bohemian cut and and engraved blue glass beaker decorated with a stag hunting scene.
Böhmen. 20. Jh.
Böhmen. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €200 - €400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping