Fußschale mit Jagddekor aus Hunden und Hirschen
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Farbloses Glas, rubiniert und geschliffen. Matt geschnittener Dekor. Minim. best.; H. 14,3 cm; D. 17 cm.
Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; Sammlung Inge Brück.
A Bohemian footed cut and and engraved ruby glass bowl decorated with stags and hunting dogs. A few very minor chips.
Böhmen. 19. Jh.
Böhmen. 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €150 - €300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping