Fuãÿschale Mit Jagddekor Aus Hunden Und Hirschen - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Fußschale mit Jagddekor aus Hunden und Hirschen

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-134056001=1
Farbloses Glas, rubiniert und geschliffen. Matt geschnittener Dekor. Minim. best.; H. 14,3 cm; D. 17 cm.
Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; Sammlung Inge Brück.
A Bohemian footed cut and and engraved ruby glass bowl decorated with stags and hunting dogs. A few very minor chips.
Böhmen. 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers