A Russian Plate And Two Cups, Circa 1900 - Jun 29, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A Russian plate and two cups, circa 1900

Related Drinkware & Glasses

More Items in Drinkware & Glasses

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-154805309=1
item-154805309=2
item-154805309=3
item-154805309=4
A Russian plate and two cups, circa 1900Teller aus glasiertem weißen Porzellan mit vergoldetem Rand und handgemaltem russischen Doppeladler auf der Fahne, im Boden die grüne Unterglasurmarke "N II" der Kaiserlichen Porzellanmanufaktur in St. Petersburg und Datierung "1896". Dazu zwei kleine, ungemarkte (nichtrussische?) Tassen mit farbigen Uniformportraits von Franz Joseph I. und Wilhelm II., ferner zwei Untertassen.Berieben, Risse, kleine Fehlstellen.Condition: III - IV
  • 28%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100
4 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,953 Followers