A Russian plate and two cups, circa 1900
View More Items in Drinkware & GlassesRelated Drinkware & Glasses
More Items in Drinkware & Glasses
View MoreRecommended Tableware & Barware
A Russian plate and two cups, circa 1900Teller aus glasiertem weißen Porzellan mit vergoldetem Rand und handgemaltem russischen Doppeladler auf der Fahne, im Boden die grüne Unterglasurmarke "N II" der Kaiserlichen Porzellanmanufaktur in St. Petersburg und Datierung "1896". Dazu zwei kleine, ungemarkte (nichtrussische?) Tassen mit farbigen Uniformportraits von Franz Joseph I. und Wilhelm II., ferner zwei Untertassen.Berieben, Risse, kleine Fehlstellen.Condition: III - IV
- 28%
Estimate €100 - €200
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping