Vier Mäuse Und Eine Schale - Dec 01, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Vier Mäuse und eine Schale

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-165111138=1
Vier Mäuse und eine Schale
Vier Mäuse und eine Schale
Weißporzellan mit sparsamer pastelltoniger Unterglasurmalerei. Manufakturmarken. H. 5,5 cm - 8 cm. Schalen-L. 14 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
A 5-piece Danish Copenhagen porcelain lot of four figures of mice and a bowl. Manufacturer's marks.
Dänemark. Kgl. Kopenhagen/Bing & Gröndahl. 20. Jh.
  • 30.95%

Vier Mäuse und eine Schale

Estimate €100 - €200
Starting Price €100
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,288 Followers