Vier Mäuse
Weißporzellan, teilw. mit sparsamer, rosétoniger Malerei. Manufakturmarken. H. 5 cm - 6 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
Four Austrian porcelain figures of mice. Manufacturer's marks.
Österreich. Augarten Wien/Ungarn. Herend. 20. Jh.
- 30.95%
Vier Mäuse
Estimate €80 - €160
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping