Sammlung Von Mausfiguren Und -gruppen - Dec 01, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Sammlung von Mausfiguren und -gruppen

item-165111140=1
9-tlg.; Entw. u.a. K. Himmelstoss, teilw. mit Entw.-Sign.; D. Moldenhauer. Sparsame Unter- und Aufglasurmalerei. Teilw. minim. rest.; Manufakturmarke, teilw. mit Kriegsmarke 1917. H. 4 cm - 6 cm. L. 8 cm - 9,5 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
A 9-piece porcelain lot of mouse figures. Manufacturer's mark, partly with wartime mark 1917.
Selb. Rosenthal. Kunstabteilung/Bahnhof Selb. Um 1917 - 1930.
  • 30.95%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers