Sammlung Von 19 Schalen Und Einer Vase Darunter - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SAMMLUNG VON 19 SCHALEN UND EINER VASE Darunter

item-64664992=1
SAMMLUNG VON 19 SCHALEN UND EINER VASE Darunter Dresden, Hermann Behrnd, Ende 19. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger / Bremen, Wilkens & Söhne; Koch & Bergfeld, 20. Jh. Silber, Weißmetall, versilbert. L. 8,9-27,7 cm, 1577 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehaltsangaben '800', '830', '835' und '900'. Min. Gebrauchsspuren, min. Oberflächenkratzer.
  • 30%

Estimate €350 - €700
Starting Price €330

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers