2 Kleine Schalen Und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio - Mar 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

2 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio

Kleine Vase ''A bollicine'': Kleine Vase ''A bollicine'' Carlo Scarpa (Entwurf), Venini, Murano, 1932 - 1933 Hellblaues feinblasiges Glas ('a bollicine'). Bez.: venini murano (Ätzstempel). H. 6 cm; B. 8,5 cm Lit.: Marino Baro
2022Kleine Vase ''A bollicine''See Sold Price
Vase ''Chiacchiera'': Vase ''Chiacchiera'' Toots Zynsky (Entwurf), Venini, Murano (Ausführung), um 1984 Farbloses Glas, schwarz und opak grün unterfangen, mit schwarzen Fäden umsponnenen. Umgeschlagener M
2021Vase ''Chiacchiera''See Sold Price
Vase ''Calabash'': Vase ''Calabash'' James Carpenter (Entwurf), Venini, Murano, um 1972 Farbloses Glas mit vertikal eingeschmolzenen Glasstäben in Zitronengelb, Blaugrün und Rot. Unterseite in Vibrogravur bez.: venini
2017Vase ''Calabash''See Sold Price
Vase ''Incamiciato'': Vase ''Incamiciato'' Tomaso Buzzi (Entwurf), Venini, Murano, um 1932 Farbloses Glas mit weißem Opalunterfang und fein gerissener Goldfolieneinschmelzung. Unterseite bez.: venini murano (Ätzstempel).
2016Vase ''Incamiciato''See Sold Price
2017Seltene Vase ''Pezzato Parigi''See Sold Price
Vase ''Fasce Sommerse'': Vase ''Fasce Sommerse'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, 1989 Farbloses dickwandiges Glas mit bandförmigen Einschmelzungen in Rot, Bernsteingelb, Türkis, Hellviolett und Blau. In Vibrograv
2018Vase ''Fasce Sommerse''See Sold Price
Vase ''A fasce orizzontale'': Vase ''A fasce orizzontale'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, 1950 Dunkelgraues Glas mit opak wei§er Bandeinschmelzung. AnnŠhernd dreieckiger Querschnitt. Im Boden und oberhalb des Standes
2016Vase ''A fasce orizzontale''See Sold Price
2015Vase aus der Serie ''Primavera''See Sold Price
2018Vase aus der Serie ''Bolle''See Sold Price
Vase aus der Serie ''Opulos'': Vase aus der Serie ''Opulos'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, 1976 Blaues Glas, schrägoptisch gerippt, zusammengeschmolzen ('incalmo'). In Vibrogravur bez.: venini itali
2015Vase aus der Serie ''Opulos''See Sold Price
Vase aus der Serie ''Opulos'': Vase aus der Serie ''Opulos'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, 1976 Rauchgraues und farbloses Glas, schrägoptisch gerippt, zusammengeschmolzen ('incalmo'). In Vibrogravur
Vase aus der Serie ''Nuvolati'': Vase aus der Serie ''Nuvolati'' Gabriele Magro (Entwurf), Venini, Murano, 2000 In Grau- und Beigetönen marmoriertes Glas. Der angesetzte Fuß in opak bernsteinfarbenem Glas. In Vibrogravur bez.: veni
2016Vase aus der Serie ''Nuvolati''See Sold Price

item-60221484=1
2 kleine Schalen und Vase, Venini
Murano. Entwurf: Gio Ponti um 1948; "Sette colori". Farbloses Glas mit eingeschmolzenen bunten Stäben ("a canne"). Nicht bezeichnet. H 11,5 bzw. 6 cm.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500
5 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers