SAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UND
SAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UND RIECHDSCHEN England, darunter London/Birmingham, 19. Jh. Silber, teils graviert, teils ziseliert, teils vergoldet. L. 2,2-8,5 cm, 236 g. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken, Jahresbuchstaben und Meisterzeichen. Darunter sehr fein gearbeitete Riechdschen mit durchbrochen gearbeiteten Einstzen und floralen Gravuren sowie zwei Muskatreiben, eine davon in Form einer Muskatnuss.
- 28%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping