Sammlung Von Acht Pillendosen, Muskatreiben Und - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UND

item-43974516=1
SAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UND RIECHDSCHEN England, darunter London/Birmingham, 19. Jh. Silber, teils graviert, teils ziseliert, teils vergoldet. L. 2,2-8,5 cm, 236 g. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken, Jahresbuchstaben und Meisterzeichen. Darunter sehr fein gearbeitete Riechdschen mit durchbrochen gearbeiteten Einstzen und floralen Gravuren sowie zwei Muskatreiben, eine davon in Form einer Muskatnuss.
  • 28%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers