Jagdpokal mit Hirschdekor
Farbloses Kristallglas, geschliffen, teilw. silbergelb gebeizt. Gesteinelte Kuppa, schauseitig hoch geschliffenes Ovalmedaillon mit geschnittenem Hirsch, rücks. Verkleinerungslinien; auf dem Fuß ein Eichenkranz. H. 15 cm.
Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; Sammlung Inge Brück.
A Bohemian cut and engraved crystal glass goblet with decoration of a stag.
Böhmen. 20. Jh.
Böhmen. 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping