ANNEES 1950
View More Items in Brooches & PinsRelated Brooches & Pins
More Items in Brooches & Pins
View MoreRecommended Jewelry
ANNEES 1950
GRAND CLIP FEUILLAGES DIAMANTS
Elle est composée d'un bouquet de trois grands feuillages pavés de diamants taille brillant (TA, DT et ronds). Au centre le noeud de ruban est pavé de diamants baguettes. Monture en platine. (épingles en or gris 18K).
Poids brut : 32,92 gr. (manque un diamant).
Dimensions : 6,6 x 5,8 cm.
Poids des diamants : 10 à 12 carats environ.
A diamond and 18K white gold brooch, circa 1950.
Gross weight : 32,92 gr. (missing one diamond).
Dimensions : 6,6 x 5,8 cm.
Dimensions : 6,6 x 5,8 cm.
Dimensions : 6,6 x 5,8 cm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ANNEES 1950
Estimate €5,000 - €8,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping