ANNÉES 1935
View More Items in Brooches & PinsRelated Brooches & Pins
More Items in Brooches & Pins
View MoreRecommended Jewelry
ANNÉES 1935
ORIGINALE BROCHE DIAMANTS ET PERLES
Elle est de forme rectangulaire à décor floral. L'ensemble est rehaussé de diamants taille brillant et ronds dont trois plus importants (TA). Monture en or gris 18K et perles fines et culture mélangées.
Poids brut : 27,66 gr.
Dimensions : 6,2 x 3,3 cm.
Poids des trois diamants principaux : 1 - 0,40 et 0,40 carat environ.
A diamond, natural and cultured pearl and 18K white gold brooch, circa 1935.
Gross weight : 27,66 gr.
Dimensions : 6,2 x 3,3 cm.
Three principal diamond weight : 1 - 0,40 and 0,40 carat approx.
Poids brut : 27,66 gr.
Dimensions : 6,2 x 3,3 cm.
Gross weight : 27,66 gr.
Dimensions : 6,2 x 3,3 cm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ANNÉES 1935
Estimate €2,500 - €3,500
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping