CODOGNATO - ANNÉES 1980
View More Items in Brooches & PinsRelated Brooches & Pins
More Items in Brooches & Pins
View MoreRecommended Jewelry
CODOGNATO - ANNÉES 1980
IMPORTANT CLIP "MORETTO" DIAMANTS
La grande broche "Maure" est entièrement pavée de diamants taille brillant, le turban également pavé de diamants taille brillant, surmonté d'une demi-perle de culture et d'une aigrette ornée de diamants taille baguette et ovale. La tête est en ébène sculpté. Monture en or gris 18K et platine. Signé CODOGNATO à la base du clip.
Poids brut : 50,62 gr.
Dimensions : 7 x 3,5 cm.
Poids total des diamants : 8 à 10 carats environ.
Écrin d'origine.
A diamond, half cultured pearl, platinum and 18K white gold "Moretto" brooch by CODOGNATO. Signed.
Gross weight : 50,62 gr.
Dimensions : 7 x 3,5 cm.
Total diamond weight : 8 to 10 carats.
Original box.
Poids brut : 50,62 gr.
Dimensions : 7 x 3,5 cm.
Écrin d'origine.
Gross weight : 50,62 gr.
Dimensions : 7 x 3,5 cm.
Original box.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
CODOGNATO - ANNÉES 1980
Estimate €15,000 - €25,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping