ANNÉES 1960
View More Items in Brooches & PinsRelated Brooches & Pins
More Items in Brooches & Pins
View MoreRecommended Jewelry
ANNÉES 1960
MAGNIFIQUE BROCHE TORTUE TURQUOISE
Au centre un grand cabochon ovale de turquoise. Les pattes et la tête sont serties de diamants calibrés de différentes formes et de rubis triangulaires pour les yeux. Monture en platine. (épingle en or gris 18K).
Poids brut : 13,42 gr.
Dimensions : 3,9 x 2,4 cm.
A turquoise, ruby 18k white gold and platinum turtle brooch, circa 1960.
Gross weight : 13,42 gr.
Dimensions : 3,9 x 2,4 cm.
Poids brut : 13,42 gr.
Dimensions : 3,9 x 2,4 cm.
Gross weight : 13,42 gr.
Dimensions : 3,9 x 2,4 cm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping