PETITE COUPE À THÉ en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille
PETITE COUPE À THÉ
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de trois dignitaires taoïstes marchant accompagnés par un groupe de chauves-souris. Marque apocryphe 'Cheng Huai Yuan zhi' sur la base.
Chine, XIXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN TEA CUP, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 4,5 CM (1 3/4 IN.)
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 4,5 CM (1 3/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €600 - €800
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste