Bulgari, Parentesi, Réf. Bj 01, Montre-bracelet En Or 750 Avec Cadran Et Bracelet Sertis De - Jun 16, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de

item-130464221=1
item-130464221=2
item-130464221=3
item-130464221=4
Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Boîtier: n°G 31146/243, diam. 20 mm; Signature: mouvement, boîtier, bracelet; Poids: 89g
Etat général: Bon.
Cadran pavé de diamants taille 8/8: Excellent état.
Aiguilles dorées: Très bon état, présence de micro rayures.
Verre: Excellent état.
Boîtier et bracelet: Etat moyen à bon, présence de nombreuses rayures et marques d'usage fréquent. Marques prononcées sur la lunette.
Bracelet serti de diamants taille brillant.
Circonférence ajustable.
Poids: 89g.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
  • 27.7%

Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Starting Price CHF 4,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Geneva, Geneva, ch

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers