Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,
Cartier Sale History
View Price Results for CartierRecommended Items
Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; Boîtier: n°220641, larg. 23 mm; Signature: mouvement, boîtier, bracelet; Accessoire: 3 maillons supplémentaires; Poids: 62g
Etat général: Bon.
Cadran doré pavé de diamant taille 8/8: Excellent état.
Aiguilles dorées: Très bon état, présence de traces.
Verre plexi: Excellent état.
Boîtier et bracelet sertis de diamants taille brillant: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal. Le boîtier a été repoli.
Couronne sertie d'un diamant.
Circonférence env. 15 cm.
Poids: 62g.
3 maillons supplémentaires sertis de diamants taille brillant: 5g.
Verre plexi: Excellent état.
Couronne sertie d'un diamant.
Circonférence env. 15 cm.
Poids: 62g.
- 27.7%
Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
Item located in Geneva, Geneva, chSee Policy for Shipping