CARTIER
Cartier Sale History
View Price Results for CartierRecommended Items
CARTIER
PASHA. REF. 2397.
Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir.
BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu au boîtier par un maillon sur charnière.
CADRAN : argenté et guilloché avec index chiffres arabes appliqués, chemin de fer, aiguilles en or, seconde centrale et guichet dateur.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : cuir avec boucle déployante en or jaune signée Cartier.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 289788MG.
DIAM. 32 mm.
A 18K gold and diamond lady's watch by Cartier.
PASHA. REF. 2397.
MOUVEMENT : automatique.
Numérotée 289788MG.
DIAM. 32 mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
CARTIER
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice