CARTIER
Cartier Sale History
View Price Results for CartierRecommended Items
CARTIER
TANK FRANCAISE. REF. 1820.
Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin.
BOITIER : carré
CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.
MOUVEMENT : quartz.
BRACELET : cuir satiné avec boucle ardillon en or jaune Cartier.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée CC 456661.
DIM. 25 x 20 mm.
AVEC : écrin
A 18K gold quartz lady's watch by Cartier.
A 18K quartz lady's wristwatch by Cartier.
TANK FRANCAISE. REF. 1820.
BOITIER : carré
MOUVEMENT : quartz.
Numérotée CC 456661.
DIM. 25 x 20 mm.
AVEC : écrin
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
CARTIER
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice