Fink, A - Paysage De Campagne Et Petits Villages - 1858 - Apr 30, 2024 | Champagne Auctions In Qc

Fink, A - Paysage de campagne et petits villages - 1858

MAKEMONO: MAKEMONO à l'encre et couleurs sur papier poudré d'or, représentant sept grues et trois petits, parmi pins et prunus en fleurs, dans un paysage de collines verdoyantes. (Encadré so
2022MAKEMONOSee Sold Price
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900: COUPELLE à décor d'un paysage lacustre animé Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque en kaishu à deux caractères D. 16,5 cm Egrenures et petits éclats, un fêle
2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900See Sold Price
VIETNAM - Début XXe siècle: Deux PLATS circulaires, l'un à décor d'un paysage au sampan, l'autre à décor de la pagode au pilier unique Laque et rehauts d'or D. 29,5 cm Petits manques
2022VIETNAM - Début XXe siècleSee Sold Price
CHINE: PLAT circulaire à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte Marque apocryphe en kaishu de l'empreru Chenghua D. 25,5 cm Restauration, fêles, petits éclats
2022CHINESee Sold Price
PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT: PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajour
2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATSee Sold Price
2022ANNÉES 1960See Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES à décor d'un paysage de montagnes Porcelaine et bleu sous couverte Hauteur: 62cmÉtoile sous la base et éclats
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE à décor d'objets mobilier et de pots fleuris. Le cou agrémenté d'anses en relief représentant des chiens de Fo et leurs petits. L'épaulement à décor de lam
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE à décor d'un chien de Fô et ses petits Porcelaine et rouge de fer H. 43,5 cm
ÉCRAN DE LETTRÉ ET SON SUPPORT: ÉCRAN DE LETTRÉ ET SON SUPPORT en jade blanc céladonné, à décor ajouré d’un oiseau sur fond de rinceaux et d’enroulements. (Petits recollages). Chine, XX
2022ÉCRAN DE LETTRÉ ET SON SUPPORTSee Sold Price

item-175784236=1
item-175784236=2
item-175784236=3
item-175784236=4
Fink, A (XIXe)
Paysage de campagne et petits villages (1858)

Description (FR):
Huile sur toile signée et datée en bas à droite A. Fink 1858
Description (EN):
Oil on canvas signed and dated on lower right A. Fink 1858

Dimension (PO):
41 x 61 cm

Rapport de condition:
Condition report:
16" x 24"
  • 20%

Estimate CA$15,000 - CA$20,000
Starting Price CA$8,000

Item located in Montreal, QC, ca
Offers In-House Shipping

Champagne Auctions

Champagne Auctions

badge TOP RATED
Montreal, Canada2,386 Followers