ÉCRAN DE LETTRÉ ET SON SUPPORT
en jade blanc céladonné, à décor ajouré d’un oiseau sur fond de rinceaux et d’enroulements.
(Petits recollages).
Chine, XXe siècle.
A WHITE CELADON JADE SCREEN, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 12 CM (4 3/4 IN.)
(Petits recollages).
Chine, XXe siècle.
HAUT. 12 CM (4 3/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste