Bachem (zugeschr.), Bele Sammlung Von 10 Skizzenblättern. Verschiedene Techniken: U.a. Tusche, - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Bachem (zugeschr.), Bele Sammlung von 10 Skizzenblättern. Verschiedene Techniken: u.a. Tusche,

item-130251479=1
item-130251479=2
item-130251479=3
item-130251479=4
Bachem (zugeschr.), BeleSammlung von 10 Skizzenblättern. Verschiedene Techniken: u.a. Tusche, Bleistift und Aquarelle auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von ca. 11 x 5 cm bis 22,5 x 31 cm. - Meist atelierspurig. Blätter überwiegend unregelmäßig beschnitten und teils mit Randläsuren.Teils verso mit weiterer Zeichnung.Collection of 10 sketch sheets. Various techniques: i.a. ink, pencil and watercolours on different papers. - Mostly studio-marked. Sheets mostly irregularly trimmed and partly with marginal tears. - Some with further drawing on reverse.
  • 22.95%

Estimate €300 - €420
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping