Sammlung von 11 meist kolorierten Original-Graphiken. Überwiegend 19. Jh. Verschiedene
Deutschland
Sammlung von 11 meist kolorierten Original-Graphiken. Überwiegend 19. Jh. Verschiedene Techniken: u.a. Kupferstich, Stahlstich und Lithographie. Blattmaße von 14 x 21 cm bis 46,5 x 31,5 cm. Je auf Unterlage und unter Passepartout montiert.
Germany - Collection of 11 mostly coloured original prints. Mostly 19th century. Various techniques: among others copper engraving, steel engraving and lithography. Each mounted on a backing and under passepartout. - Contains: see above. - Partly somewhat browned. Overall very good condition.
Enthält: J.J. Tanner, Schloss Biebrich in Wiesbaden. - Salathé nach Federle. Vue du Château de Biberich Résidance de S.A.S. Le Grand Duc de Nassau. - L. Weber, Zurich, prise depuis la Weid, Côté du Nord. - Alsterbassin in Hamburg. - Grund-Riss der englischen Anlage von Hohenheim. - R. Stieler, Marktplatz zu Heilbronn. - R. Bowyer (Hrsg.), Hamburgh. - Huquié fils, 4e Vue d'Optique nouvelle, representans La Gde place du Mont S.te Marie à Francfort sur le Mein. Dessiné pend.t l'hyver. - F. Stroobant, Le Quai du Mein à Francfort. - Ders., La Cathedrale de Worms. - F. Remberger, Panorama von Baden. Dieses Blatt unvollständig, im Rand beschnitten. - Teils etwas gebräunt. Insgesamt sehr gut erhalten.
- 22.95%
Estimate €400 - €600
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping