ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SAVONA
XVIII SECOLO
con bordo mosso e decoro a paesino animato; qualche usura e difetto, un restauro
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 4, diam. cm 23
A SAVONA MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, RESTORATION
Alt. cm 4, diam. cm 23
- 35%
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE