Beistelltisch - Nussbaum Furniert, 3 Geschwungene Beine, Gedrehter Säulenschaft, Achteckige - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Beistelltisch - Nussbaum furniert, 3 geschwungene Beine, gedrehter Säulenschaft, achteckige

Barock-Tabernakelsekretär: Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Eschenholz und graviertem Zinn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Balusterfüßen.
2022Barock-TabernakelsekretärSee Sold Price
Barock-Pfeilerkommode: Barock-Pfeilerkommode Nussbaum furniert sowie Holz geschnitzt gefasst und vergoldet. Gerader hochrechteckiger Korpus flankiert von schräggestellten kannelierten Ecklisenen auf stark ausschwingend
2022Barock-PfeilerkommodeSee Sold Price
Paar Salonkommoden im Barock-Stil: Paar Salonkommoden im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Knochen. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, in
2022Paar Salonkommoden im Barock-StilSee Sold Price
Barock-Pfeiler-Kommode: Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Kehlzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei doppelt geschweifte Schubladen. Gering
2022Barock-Pfeiler-KommodeSee Sold Price
Große Barock-Kommode: Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Profilzarge und gesägten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, ge
2022Große Barock-KommodeSee Sold Price
Art Déco, Sitzgruppe: 1920er Jahre. Bestand: 2-er Sofa, 2 Sessel und Hocker. Nussbaum, furniert. Abgekantete Form auf Pfeilerbeinen. Gepolstert mit losen Sitzkissen. Crèmefarbener Bezugsstoff mit Streifenmuster. Dazu: 6
2022Art Déco, SitzgruppeSee Sold Price
Louis XVI-Damenschreibtisch: Nussbaum, furniert sowie aufwändige Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf hohen, konischen Vierkantbeinen mit Rollen. Geri
2022Louis XVI-DamenschreibtischSee Sold Price
Barock-Kommode: Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gerundeter Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei geschweifte Schubladen. Weit &#
2022Barock-KommodeSee Sold Price
Art Déco, Vitrine: Um 1930. Nussbaum, furniert. Runde, 2-türige und frontal verglaste Vitrine mit fächerförmigen Sprossen. Griffe aus elfenbeinfarbenem Celluloid. Sockel mit wulstig gerippter, abgetreppter Zarg
2022Art Déco, VitrineSee Sold Price
BAROCK-SCHRANK MIT INTARSIEN: BAROCK-SCHRANK MIT INTARSIEN Deutsch, 1. Haelfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert. H. 207 cm, B. 214 cm, T. 78 cm. UEber fuenf gedrueckten Kugelfuessen rechteckiger Unterbau mit geradem, zweitue
2022BAROCK-SCHRANK MIT INTARSIENSee Sold Price
TABERNAKEL-SCHREIBSEKRETAER: TABERNAKEL-SCHREIBSEKRETAER Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschlaege. H. 173 cm, B. 141 cm, T. 70 cm. UEber vier gedrueckten Kugelfuessen rechteckiger Unterbau mi
2022TABERNAKEL-SCHREIBSEKRETAERSee Sold Price
KAMINUHR AUF SOCKEL: KAMINUHR AUF SOCKEL OEsterreich, wohl Wien, um 1810/ 1820 Mahagoni oder Nussbaum, furniert, teils geschnitzt, Bronze-Beschlaege. Ges.- H. 47 cm. UEber einem rechteckigen Sockel auf vier Klauenfuessen
2022KAMINUHR AUF SOCKELSee Sold Price

item-129118889=1
item-129118889=2
item-129118889=3
item-129118889=4
item-129118889=5
item-129118889=6
item-129118889=7
item-129118889=8
Beistelltisch - Nussbaum furniert, 3 geschwungene Beine, gedrehter Säulenschaft, achteckige Platte mit Inschriften, HxBxT:ca.66x48x48cm, restaurierter Zustand, Gebrauchsspuren
  • 27%

Estimate €90 - €270
Starting Price €90

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany286 Followers