Rokoko-kommode Aus Dem Umkreis Von Mathã¤us Funk - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Rokoko-Kommode aus dem Umkreis von Mathäus Funk

Related Dressers & Chests of Drawers

More Items in Dressers & Chests of Drawers

View More

Recommended Furniture

View More
item-134060177=1
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Dreiseitig bombierter Korpus mit ausgebogter Zarge, flankiert von schmalen, weit ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehend. In der gegliederten Front zwei breite Schubladen. Traversen mit eingelegten Messingkanneluren. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte, gespiegelt angeordnete Furnierfelder. H. 82,5 cm. 112,5 cm x 57,6 cm.
A Swiss walnut veneered Rococo chest of drawers in the manner of Mathäus Funk.
Schweiz. Bern. 2. Hälfte 18. Jh.
  • 30.95%

Estimate €3,600 - €7,200
Starting Price €3,600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers