COPPIA DI TROMPE-L'OEIL, XIX SECOLO
raffiguranti rappresentazioni diverse con fiori, insetti, carte da gioco, animali e scene classiche; usure, difetti, macchie e tracce di sporco, la cornice con mancanze
Tecnica mista su carta, cm 34X48,5
La cornice, cm 68X80
A PAIR OF TROMPE-L'OEIL PANELS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND TRACES OF DIRT, FRAME WITH SOME MISSING PARTS (2)
La cornice, cm 68X80
- 35%
Estimate €2,200 - €2,400
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE