Coppia di brocche Probabilmente Napoli, XIX secolo
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 30,5 circa. Conservazione: ottima; una brocca con naso restaurato, , Coppia di versatoi modellati a forma di arpia con un vaso sul capo che funge da beccuccio. Ai lati troviamo un mostro leonino in rilievo formato da un mascherone con due zampe. Al centro è dipinto un braciere con fiamma,
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €400 - €500
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping