Coppia Di Vasi A Bottiglia Policromi Decorati A Motivi Floreali Metallo Dipinto E Smaltato Cina, - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Coppia di vasi a bottiglia policromi decorati a motivi floreali Metallo dipinto e smaltato Cina,

item-176750213=1
item-176750213=2
item-176750213=3
item-176750213=4
Coppia di vasi a bottiglia policromi decorati a motivi floreali
Metallo dipinto e smaltato
Cina, Dinastia Qing, XVIII/XIX secolo
25 x 11,5 x 11,5 cm

A Pair of Polychrome Bottle Vases Decorated With Floral Motifs
Painted and enameled metal
China, Qing Dynasty, 18th/19th century
25 x 11,5 x 11,5 cm
  • 32%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers