Coppia Di Alberelli Auction

LIVE8
item-171532405=1
item-171532405=2
COPPIA DI ALBERELLI
COPPIA DI ALBERELLI
in materiale pregiato sostenuti di vasi in bronzo e cloisonne decorati a motivi floreali manifattura orientale XIX / XX secolo h cm 33 x 30
  • 25%

COPPIA DI ALBERELLI

Estimate €180 - €400
Starting Price €180
Sell a Similar Item
Live bidding started at 2:30 PM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Palermo, PALERMO, it

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy215 Followers

ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

Feb 23, 2024 2:30 PM EST|
Palermo, PALERMO, IT
View Auction
GRANDE TAVOLO BACHECA: in legno di noce di gusto Decò Sicilia fine 800 primi 900 h cm 100 x 184 x 64
Feb 23, 2024GRANDE TAVOLO BACHECA
ELEGANTE LAMPADARIO A 5 BRACCI: in bronzo dorato con fusto e pendenti in vetro Sicilia fine 800 primi 900 h cm 69 x 54
Feb 23, 2024ELEGANTE LAMPADARIO A 5 BRACCI
VETRINETTA STILE NAPOLEONE III: in palissandro e intarsiata in diverse essenze, reca decorazioni in bronzo finemente cesellati Primi 900 h cm 168 x 80 x 50
Feb 23, 2024VETRINETTA STILE NAPOLEONE III
COPPIA DI ALBERELLI: in materiale pregiato sostenuti di vasi in bronzo e cloisonne decorati a motivi floreali manifattura orientale XIX / XX secolo h cm 33 x 30
Feb 23, 2024COPPIA DI ALBERELLI