COPPIA DI GRANDI VASI IN MAIOLICA POLICROMA
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
FORNACE DI GUALDO TADINO, CIRCA 1900
con anse a serpente e decorati con ritratti nei modi rinascimentali; qualche usura e restauro Marca di fabbrica, inscritti
Alt. cm 65,5, larg. cm 33,5
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
Alt. cm 65,5, larg. cm 33,5
- 35%
Estimate €400 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE