Coppia Di Olio Su Tela - Oct 21, 2021 | Trionfante Antiques Srls In Italia

COPPIA DI OLIO SU TELA

2022MARZIO MASTURZIOSee Sold Price
2022VITTORIO AMEDEO CIGNAROLISee Sold Price
MARCO RICCI: (Belluno, 1676 - Venezia, 1730) Burrasca di mare Olio su tela, cm 95X135 L'opera presenta una ragguardevole qualità pittorica e partecipa a pieno titolo alla tradizione illustrativa settecentesca, ch
2022MARCO RICCISee Sold Price
2022PITTORE DEL XVII SECOLOSee Sold Price
FELICE BOSELLI: (Piacenza, 1650 - Parma, 1732) Natura morta di pesci Olio su tela, cm 30X40 Provenienza: Piacenza, Collezione R. Riggio Bibliografia: F. Arisi, Felice Boselli Pittore di natura morta, Piacenza 1973, p
2022FELICE BOSELLISee Sold Price
PETRUS SCHOTANUS: (Leeuwarden, 1601 - prima del 1674) Natura morta con globo, candeliere, uccelli, clessidra, noci, un'arancia e una rosa, disposti su un tavolo di legno Olio su tela, cm 40,3X54,5 Provenienza: Londra,
2022PETRUS SCHOTANUSSee Sold Price
2022ANTONIO GIOLFI (attr. a)See Sold Price
2022PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLOSee Sold Price
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO: Cattura di Cristo Olio su tela, cm 80X124 I caratteri ancora cinquecenteschi, il fondale architettonico di gusto arcaico e la sintesi narrativa con in primo piano Cristo davanti a Caifa e sul fondo la
2020PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Ritratto di gentildonna Olio su tela, cm 79X64 LOTTI DI QUESTA COLLEZIONE (1-133 E 474-569) SARANNO PROPOSTI A LIBERA OFFERTA, POTRANNO ESSERE ACCETTATE, OLTRE ALLE OFFERTE IN SALA, OFFERTE SCRITTE E
2019PITTORE DEL XVIII SECOLOSee Sold Price
2022PITTORE DEL XVI-XVII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Estasi di Santa Teresa Olio su tela ovale, cm 98,5X69 Ritrovamento della testa del Battista Olio su tela ovale, cm 96X68 (2) I dipinti recano una tradizionale attribuzione a un pittore genovese del XV
2022PITTORE DEL XVIII SECOLOSee Sold Price
PITTORE UMBRO DEL XVII SECOLO: Visione di San Francesco Olio su tela, cm 102X80 La tela rappresenta Sant'Antonio da Padova in atto di ricevere tra le braccia Gesù Bambino contornato da cherubini. Il santo porta l'abito dei frati
2020PITTORE UMBRO DEL XVII SECOLOSee Sold Price
ORAZIO DE FERRARI: (Genova, 1606 - 1657) Ritratto di uomo con spada Olio su tela, cm 77X56 Provenienza: Milano, mercato antiquario Monaco di Baviera, Hampel, 19 settembre 2013, lotto 584 Genova, mercato antiquario Itali
2022ORAZIO DE FERRARISee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-113222239=1
item-113222239=2
item-113222239=3
item-113222239=4
COPPIA DI OLIO SU TELA
COPPIA DI OLIO SU TELA
Giovane Popolana E Fanciullo, cornice dorata coeva. XX secolo, scuola napoletana. h cm 69 x 49
  • 25%

COPPIA DI OLIO SU TELA

Estimate €100 - €150
Starting Price €40

Item located in Palermo, Italia, it
Offers In-House Shipping

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy215 Followers