Barockes Kabinettkästchen
Nussbaum, furniert sowie Bein. Gerader, zweitüriger Korpus, schauseitig mit Profilen aus schmalen Flammleisten auf kleinen Balusterfüßen. Korrespondierende Inneneinteilung aus zentraler Tabernakeltür sowie acht Schubladen unterschiedlicher Größe. Auskleidung aus Marmorpapier. H. 25 cm. 28 cm x 22 cm. /V/A German walnut veneered Baroque cabinet.// /T/Deutsch. Anfang 18. Jh.// $P#
- 30.17%
Barockes Kabinettkästchen
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping