Barockes Kabinettkästchen - Sep 12, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Barockes Kabinettkästchen

Barocker Deckel-Kugelfußbecher: Silber, teilw. vergoldet. Nahezu zylindrischer Korpus über drei ausgestellten Kugelfüßen. Wandung unterteilt durch sechs Ovalmedaillons mit breiter Rahmung, darin reli
2022Barocker Deckel-KugelfußbecherSee Sold Price
Zinnkrug mit barocken Blumen: Zinnkrug mit barocken Blumen Siebenbürgen, Kronstadt, Meistermarke MMK, 17. Jh. Zwischen Profilringen breite Mittelzone mit fein geflechelten, barocken Blütenzweigen. Darüber und darunt
2018Zinnkrug mit barocken BlumenSee Sold Price
Barocker Deckel-Kugelfußbecher: Silber, teilw. vergoldet. Über ausgestellten Kugelfüßen zylindrischer Korpus. Wandung und gewölbter Deckel flächendeckend mit fein getriebenem, z
Barocker Kugelfuß-Deckelbecher: Silber, teilw. vergoldet. Von drei Kugelfüßen getragener, gering konischer Korpus mit glatter, von zarten Profillinien abgesetzter Randzone. Aufgewölbter Stülpdeckel. Wandung und D
2023Barocker Kugelfuß-DeckelbecherSee Sold Price
Barocker Kugelfuß-Deckelbecher: Silber, teilw. vergoldet. Über drei ausgestellten Kugelfüßen, sich gering konisch erweiternder Korpus mit profiliertem Lippenrand. Glatte Randzone abgesetzt durch schmale Profillinien u
Barocker Kugelfußbecher: Silber, teilw. vergoldet. Über ausgestellten Kugelfüßen zylindrischer Korpus. Wandung und gewölbter Deckel flächendeckend mit fein getriebenem, z
2022Barocker KugelfußbecherSee Sold Price
Großer, barocker Kugelfußbecher: Silber, teilw. vergoldet. Über drei ausgestellten Kugelfüßen sich gering konisch erweiternder Korpus mit profiliertem Lippenrand. Glatte Randzone abgesetzt durch schmale Profillinien un
2023Großer, barocker KugelfußbecherSee Sold Price
Barocker Brettstuhl: Nussbaum. Trapezförmige Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus verschlunge
2022Barocker BrettstuhlSee Sold Price
Seltene barocke Nabelflasche: Bernsteinfarbenes, teilw. getupftes Glas, schrägoptisch geblasen. Eingezogener Boden. Tropfenförmiger, im Querschnitt ovaler, beidseitig mittig eingedrückter Korpus. Zinnversc
2022Seltene barocke NabelflascheSee Sold Price
Barocke Nabelflasche: Bernsteinfarbenes Glas, schrägoptisch geblasen. Eingezogener Boden. Tropfenförmiger, im Querschnitt ovaler, beidseitig mittig eingedrückter Korpus. Zinnverschluss. H. 28,5 cm.
2022Barocke NabelflascheSee Sold Price
Barocke Nabelflasche: Lindgrünes Glas, schrägoptisch geblasen. Eingezogener Boden. Tropfenförmiger, im Querschnitt ovaler, beidseitig mittig eingedrückter Korpus. Zinnverschluss. H. 27 c

item-88927101=1
item-88927101=2
Barockes Kabinettkästchen
Barockes Kabinettkästchen
Nussbaum, furniert sowie Bein. Gerader, zweitüriger Korpus, schauseitig mit Profilen aus schmalen Flammleisten auf kleinen Balusterfüßen. Korrespondierende Inneneinteilung aus zentraler Tabernakeltür sowie acht Schubladen unterschiedlicher Größe. Auskleidung aus Marmorpapier. H. 25 cm. 28 cm x 22 cm. /V/A German walnut veneered Baroque cabinet.// /T/Deutsch. Anfang 18. Jh.// $P#
  • 30.17%

Barockes Kabinettkästchen

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers