Seltene barocke Nabelflasche
Similar Sale History
Recommended Items
Item Details
Description
Bernsteinfarbenes, teilw. getupftes Glas, schrägoptisch geblasen. Eingezogener Boden. Tropfenförmiger, im Querschnitt ovaler, beidseitig mittig eingedrückter Korpus. Zinnverschluss. H. 28 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A South German or Alpine pewter-mounted amber coloured navel bottle.
Süddeutsch/Alpenländisch. 19./20. Jh.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A South German or Alpine pewter-mounted amber coloured navel bottle.
Süddeutsch/Alpenländisch. 19./20. Jh.
Buyer's Premium
- 30.95%
Seltene barocke Nabelflasche
Estimate €500 - €1,000
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP