Barocker Brettstuhl - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Barocker Brettstuhl

Barocker Brettstuhl: Kirschbaum und Buchenholz. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne bez.
2022Barocker BrettstuhlSee Sold Price
Barocker Deckel-Kugelfußbecher: Silber, teilw. vergoldet. Nahezu zylindrischer Korpus über drei ausgestellten Kugelfüßen. Wandung unterteilt durch sechs Ovalmedaillons mit breiter Rahmung, darin reli
2022Barocker Deckel-KugelfußbecherSee Sold Price
Barocker Deckel-Kugelfußbecher: Silber, teilw. vergoldet. Über ausgestellten Kugelfüßen zylindrischer Korpus. Wandung und gewölbter Deckel flächendeckend mit fein getriebenem, z
Barocker Kugelfuß-Deckelbecher: Silber, teilw. vergoldet. Von drei Kugelfüßen getragener, gering konischer Korpus mit glatter, von zarten Profillinien abgesetzter Randzone. Aufgewölbter Stülpdeckel. Wandung und D
2023Barocker Kugelfuß-DeckelbecherSee Sold Price
Barocker Kugelfuß-Deckelbecher: Silber, teilw. vergoldet. Über drei ausgestellten Kugelfüßen, sich gering konisch erweiternder Korpus mit profiliertem Lippenrand. Glatte Randzone abgesetzt durch schmale Profillinien u
Barocker Kugelfußbecher: Silber, teilw. vergoldet. Über ausgestellten Kugelfüßen zylindrischer Korpus. Wandung und gewölbter Deckel flächendeckend mit fein getriebenem, z
2022Barocker KugelfußbecherSee Sold Price
Großer, barocker Kugelfußbecher: Silber, teilw. vergoldet. Über drei ausgestellten Kugelfüßen sich gering konisch erweiternder Korpus mit profiliertem Lippenrand. Glatte Randzone abgesetzt durch schmale Profillinien un
2023Großer, barocker KugelfußbecherSee Sold Price
Barocker Dornleuchter: Messing, gegossen. Durch Kehlungen und Wülste gegliederter Schaft mit mehreren gedrückten Kugel- bzw. Scheibennodi. Tropfschale mit hochgezogenem Rand, hoher Dorn aus Eisen mit S
2022Barocker DornleuchterSee Sold Price
Barocker Kugelfußbecher: Silber. Über drei ausgestellten Kugelfüßen, am Ansatz gerundeter, gering konischer Korpus mit schmalem Lippenrand. Auf der Wandung drei hochovale Medaillons mit reliefplastischen Profil
2023Barocker KugelfußbecherSee Sold Price
Brettstuhl: Eichenholz. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus stilisiertem Schwanenpaar. Sitz-H. 45 cm. An Alpine
2022BrettstuhlSee Sold Price

item-134060247=1
Barocker Brettstuhl
Barocker Brettstuhl
Nussbaum. Trapezförmige Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus verschlungenen Herzen. Sitz-H. 48 cm.
An Alpine walnut Baroque chair.
Alpenraum. 2. Hälfte 18. Jh.
  • 30.95%

Barocker Brettstuhl

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers