Kubin, Alfred Auf Der Flucht. 1920. Lithographie Auf - Oct 25, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Kubin, Alfred Auf der Flucht. 1920. Lithographie auf

Rembrandt van Rijn, Harmensz: (1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Ruhe auf der Flucht. Nachtstück. Radierung um 1644. 8,9 x 5,8 cm. B-57. BB 44-2. - Beschnitten u. auf Kart. aufgezogen, mit Tuschumrahmung u. Fehlst. links obe
2020Rembrandt van Rijn, HarmenszSee Sold Price
ALFRED DUBUCAND FELDHASE: ALFRED DUBUCAND 1828 Paris - 1883 ebenda Feldhase Bronze, braun patiniert. H. 10,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Dubucand'. Naturalistische Darstellung eines sitzenden Feldhasen. Min. ber. ALFRED DU
2022ALFRED DUBUCAND FELDHASESee Sold Price

item-76311761=1
Kubin, Alfred

Auf der Flucht. 1920. Lithographie auf Karton. 18 x 26 cm (23 x 31,5 cm). Im Stein signiert. Verso typograpisch bezeichnet. - An den Rändern etwas gebräunt.

Söhn HDO 108-6. - Beigegeben: Oskar Kokoschka (1886-1980). Bildnis Tilla Durieux. Offsetlithographie. - Ludwig Meidner (1884-1966). Bildnis. Lithographie. - Rudolf Grossmann (1882-1941). Die Boxer. Lithographie. - Adolf Schinnerer (1876-1949). Das Gastmahl. Lithographie. - Hans Meid (1883-1957). Fröhlich sei mein Abendessen. Lichtdruck. - Paul Adolf Seehaus (1891-1919). Landschaft. Lichtdruck. -(Blattmaße je 31,5 x 23 cm. Verso je typogr. bezeichnet. - Erschienen in: Kurt Pfister. Deutsche Graphiker der Gegenwart. Leipzig, Verlag Klinkhardt & Biermann, 1920.

  • 21.75%

Estimate €180 - €240
Starting Price €180

Item located in Berlin, de