Kubin, Alfred Auf der Flucht. 1920. Lithographie auf
Kubin, Alfred
Auf der Flucht. 1920. Lithographie auf Karton. 18 x 26 cm (23 x 31,5 cm). Im Stein signiert. Verso typograpisch bezeichnet. - An den Rändern etwas gebräunt.
Söhn HDO 108-6. - Beigegeben: Oskar Kokoschka (1886-1980). Bildnis Tilla Durieux. Offsetlithographie. - Ludwig Meidner (1884-1966). Bildnis. Lithographie. - Rudolf Grossmann (1882-1941). Die Boxer. Lithographie. - Adolf Schinnerer (1876-1949). Das Gastmahl. Lithographie. - Hans Meid (1883-1957). Fröhlich sei mein Abendessen. Lichtdruck. - Paul Adolf Seehaus (1891-1919). Landschaft. Lichtdruck. -(Blattmaße je 31,5 x 23 cm. Verso je typogr. bezeichnet. - Erschienen in: Kurt Pfister. Deutsche Graphiker der Gegenwart. Leipzig, Verlag Klinkhardt & Biermann, 1920.
- 21.75%
Estimate €180 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping