Modern and Contemporary Art 2019-10-25 Auction - 548 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

Jenkins, Paul  Komposition in Gelb. Rot, Blau und Rosa.Katz, Alex  Night: William Dunas Dance 1-4. 1983. SetRichter, Gerhard  Mao. 1968. Lichtdruck in
Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art

Auction 128: Modern and Contemporary Art, Modern Photography
Lot Number: Lowest
Jenkins, Paul Komposition in Gelb. Rot, Blau und Rosa.: Jenkins, Paul Komposition in Gelb. Rot, Blau und Rosa. Aquarell auf Büttenkarton. 60,5 x 45 cm. Unten rechts eigenhändig datiert und signiert. Hochwertig gerahmt im weißen Holzrahmen,
0001: Jenkins, Paul Komposition in Gelb. Rot, Blau und Rosa.Est. €2,400-€3,600
Jenkins, Paul Phenomena Franklin's Kite. 1974.: Jenkins, Paul Phenomena Franklin's Kite. 1974. Farblithographie auf Japan Papier. 66 x 48 cm. Signiert und nummeriert sowie mit dem Trockenstempel. Links unten mit minimalem Knick. Eins von 50
0002: Jenkins, Paul Phenomena Franklin's Kite. 1974.Est. €180-€240
Adler, Jankel Akt sitzend. 1944. Beideseitige Arbeit.: Adler, Jankel Akt sitzend. 1944. Beideseitige Arbeit. Graphit auf braunem Papier. 35,8 x 24,4 cm. Signiert und datiert. Verso mit einer weiteren, seitenverkehrten Graphitzeichnung. Unter
0004: Adler, Jankel Akt sitzend. 1944. Beideseitige Arbeit.Est. €1,000-€1,800
Agam, Yaacov Image Magic. 1969-70. Skulptur aus: Agam, Yaacov Image Magic. 1969-70. Skulptur aus Acrylglas und Farbserigraphie mit Kunsstoffsockel. 62,5 x 11 x 11 cm. Eingeritzte Signatur und Nummerierung in Skulptur. - Sehr guter Zustand. Eines
0005: Agam, Yaacov Image Magic. 1969-70. Skulptur ausEst. €500-€700
Araki, Nobuyoshi o.T. Fotografischer Abzug in: Araki, Nobuyoshi o.T. Fotografischer Abzug in Fujicolor Crystal Archive Paper. 27,8 x 22 cm (36 x 30,5 cm). Signiert in Filzstift. - Einwandfreier Zustand. n.T. Photographic print in Fujicolor
0010: Araki, Nobuyoshi o.T. Fotografischer Abzug inEst. €200-€300
Arman (Armand Pierre Fernandez) Scies. 1982.: Arman (Armand Pierre Fernandez) Scies. 1982. Mischtechnik, Schablonendruck und Collage auf braunem Karton. 59 x 80 cm. Signiert in Graphit. Mit Widmung versehen. Im Passepartout freigestellt. Unter
0013: Arman (Armand Pierre Fernandez) Scies. 1982.Est. €6,000-€8,000
Hauser, Johann o.T. (Elefant). Radierung auf Bü: Hauser, Johann o.T. (Elefant). Radierung auf Bütten. 8 x 16 cm (40 x 30 cm). Signiert und von fremder Hand nummeriert. - Feine Knickspur in der oberen, linken Ecke. Schöne Komposition
0015: Hauser, Johann o.T. (Elefant). Radierung auf BüEst. €200-€300
Hauser, Johann o.T. (Häuserfassaden).: Hauser, Johann o.T. (Häuserfassaden). Kaltnadelradierung auf Bütten. 18 x 23 cm (40 x 30 cm). Signiert, von fremder Hand nummeriert und zusätzlich in der Platte signiert. - In
0016: Hauser, Johann o.T. (Häuserfassaden).Est. €200-€300
Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).: Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell
0017: Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Est. €200-€300
Hauser, Johann o.T. (Stehender Frauenakt).: Hauser, Johann o.T. (Stehender Frauenakt). Kaltnadelradierung auf Bütten. 22 x 11 cm (40 x 30 cm). Signiert und von fremder Hand nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Eins von 40 Exemplaren.
0018: Hauser, Johann o.T. (Stehender Frauenakt).Est. €200-€300
Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf: Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert.
0020: Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufEst. €400-€500
0021: Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufEst. €400-€500
Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit auf: Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit auf Pappe. 35 x 24,9 cm. Verso signiert und datiert sowie gestempelt und mit zahlreichen Annotationen versehen. Unter Passepartout montiert. Unter
0022: Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit aufEst. €800-€1,200
Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991.: Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991. Tusche und Graphit auf glattem Papier. 20,5 x 30 cm. Datiert, monogrammiert. Mit Widmung versehen, darin signiert und datiert. Unter
0023: Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991.Est. €600-€800