Tàpies, Antoni 1 Prägeillustration Auf Der Chemise, 1 Lithographie Auf Dem Umschlag Und 5 - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Tàpies, Antoni 1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5

Leica M4-2: Abgesehen von zwei sichtbaren Gebrauchsspuren auf dem Bodendeckel und auf der Einfassung der Zählwerklupe in neuwertigem Zustand, mit Leicameter MR-4 Nr. 76021. Apart from two visible traces of w
2023Leica M4-2See Sold Price
Cloisonné-Kowsch: Silber, vergoldet und emailliert. Runder, gedrückt bauchiger Korpus über ausgestelltem Standring. Auf der Wandung und dem Bandhenkel flächendeckender Dekor aus stilisierten Blüten,
2020Cloisonné-KowschSee Sold Price
Zuckerdose: Zuckerdose Wien, Ende 19. Jahrhundert Silber. Auf vier Blattfüßen bauchiger Korpus. Auf der Wandung und dem Scharnierdeckel kräftiger Reliefdekor: Volutenranken und Blattwerk. Schanierdeckel
2022ZuckerdoseSee Sold Price
Teekanne mit Fabeltieren: Kugelige Form, seitlich gewundener Blatthenkel. Beidseitig der Wandung und auf dem Deckel humoristische Darstellung von Fabeltieren als Soldaten mit Gewehren und Säbeln bzw. Kindern beim Spielen.
2020Teekanne mit FabeltierenSee Sold Price
Appenzeller Alpfahrtszug: Heinrich Müller (1918–2005), Urnäsch. Monogramm "H.M." auf dem Brustblatt des Saumpferdes. Tiere und Figuren geschnitzt, farbig bemalt. Gerätschaften der Sennen gedrechselt. Ledi mit Z
2022Appenzeller AlpfahrtszugSee Sold Price
Drachenleuchter: Nach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit d
2023DrachenleuchterSee Sold Price
Email-Tabatiere: mit Silbermontierung. Rechteckig mit profilierter Montierung. Auf dem gewölbten Deckel, den Längskanten, der Unterseite und der Deckelinnenseite je eine zentrale, von Gitterwerk
2022Email-TabatiereSee Sold Price

item-130250881=1
item-130250881=2
item-130250881=3
Tàpies, Antoni1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5 (2 zusätzlich handsignierten) Carborundum-Aquatinta Radierungen in: Équation. Je auf Papier und Lose in original Broschur und mit original Pappdeckel in Schuber. Die zwei Radierungen signiert. Zusätzlich ist das Impressum von Tapies und Frémon signiert sowie auf der Titelseite gewidmet und signiert. - Die Radierungen kräftig und in hervorragenden Abzügen. Wohlerhalten. Exemplar Ex Dono mit 5 teils signierten Aquatinta Radierungen. - Eines von 125 Exemplaren. - Besonderes Ex Dono Exemplar des Verfassers Jean Frémon an Nina und Daniel Carasso (Gründer der Firma Danone und der Fondation Daniel et Nina Carasso), auf der Titelseite gewidmet und signiert. - Paris, D. Lelong 1987. - Druck des Textes von R. Blanchet, Druck der Radierungen von J. Barbara, Barcelona.With an embossed illustration on the chemise, 1 lithograph on the cover and 5 (2 additionally signed by hand) carborundum aquatint etchings by Antoni Tapies. Paris, D. Lelong 1987. cl. folio. Loose layers in OBrosch. with OPp.-cover in slipcase. One of 125 copies. Special Ex Dono copy from the author Jean Frémon to Nina and Daniel Carasso (founders of the Danone company and the Fondation Daniel et Nina Carasso), dedicated and signed on the title page. - In addition to the two etchings, the imprint is additionally signed by Tapies and Frémon. - Printing of the text by R. Blanchet, printing of the etchings by J. Barbara, Barcelona. The etchings strong and in excellent impressions. Well preserved.Informel* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €2,500 - €3,500
Starting Price €2,000

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping