GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China,
GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, wohl Ming-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. ca. 40,6 cm. Phönixe und Wolkendekor im Spiegel. Pfingstrosen sowie Rankendekor auf der Fahne. Lotosdekor auf der Außenwandung umlaufend. Besch., rest., Haarrisse.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping