SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN
SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 16,9 cm. Am Boden Zeichenmarke 'Da Qing Jiaqing nian zhi' in Unterglasurrot. Umlaufender Dekor von 54 Knaben auf einem Fest. Ein Riss am Rand.
- 30%
Estimate €400 - €800
5 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping