Schale Mit Dekor Von Spielenden Knaben - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN

item-51137539=1
item-51137539=2
SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 16,9 cm. Am Boden Zeichenmarke 'Da Qing Jiaqing nian zhi' in Unterglasurrot. Umlaufender Dekor von 54 Knaben auf einem Fest. Ein Riss am Rand.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €200
5 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers