*Trachtendeli
Schweiz, Luzern, um 1800. Messing vergoldet. Sechsfache, tlw. farbig emaillierte und mit blauem Glasstein besetzte Schleife. Daran Medaillon in Kartuschenform mit Fruchtkapselanhänger. Emaileinlage: Christus am Kreuz (recto). Hinterglaseinlage: Hl. Katharina mit Schwert (verso). L 10,5 cm.
- Alters- und Tragespuren.
- Alters- und Tragespuren.
- 25%
*Trachtendeli
Estimate CHF 160 - CHF 240
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping