Trachtendeli Schweiz, Luzern, um 1800. Messing
Trachtendeli
Schweiz, Luzern, um 1800. Messing vergoldet. An sechsfacher Schleife herzfrmiges Medaillon. Hinterglaseinlage: Maria mit Kind (recto). Emaileinlage: Christus am Kreuz (verso). L 10 cm.
- Alters- und Tragespuren. Kleine Farbverluste.
- 23%
Estimate CHF 180 - CHF 240
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping